Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 апреля 2019 года В Марий Эл сотрудники полиции установили подозреваемых в серии краж у пенсионеров

В апреле текущего года в полицию поступил ряд заявлений от пожилых граждан. Во всех случаях потерпевшие лишались имущества после визита специалистов, якобы осуществляющих проверку и ремонт счетчиков электроэнергии. Так, у 77-летней йошкаролинки были похищены золотые изделия на общую сумму порядка 40 тысяч рублей, а 82-летний местный житель лишился часов стоимостью 15 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Марий Эл совместно с оперативниками УМВД России по г. Йошкар-Оле установлены подозреваемые в совершении преступлений. Ими оказались двое жителей г. Йошкар-Олы в возрасте 21 и 24 лет.

Предварительно установлено, что подозреваемые осуществляли свою деятельность с апреля текущего года. Мужчины представлялись пожилым людям электриками и под предлогом проверки счетчиков электроэнергии проникали в квартиры. В то время пока один из злоумышленников отвлекал хозяев, другой осматривал комнаты в поисках ценного имущества.

По данным фактам следователем Следственного управления УМВД России по г. Йошкар-Оле возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливается причастность злоумышленников к аналогичным преступлениям.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 10:09 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости