Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 апреля 2019 года Сотрудниками полиции в Приморье окончено расследование уголовного дела о серии квартирных краж

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Партизанский» окончено расследование уголовного дела по обвинению жителя Приморского края в совершении серии квартирных краж.

В период с августа по сентябрь 2018 года злоумышленник незаконно проник в пять квартир, расположенных в поселке Волчанец Партизанского района, откуда похитил имущество (в основном ювелирные изделия) на общую сумму свыше 500 тысяч рублей. Потерпевшие обратились за помощью в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении серии имущественных преступлений полицейские задержали местного жителя. В отделе полиции он дал признательные показания и рассказал, что денежные средства, вырученные от сдачи похищенных ценностей в ломбард, тратил на приобретение наркотиков.

В следственном подразделении отдела полиции было возбуждено уголовное дело по обвинению жителя Приморья в совершении пяти преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 158 УК РФ. Потерпевшими заявлены гражданские иски о возмещении причиненного ущерба.

В ходе предварительного следствия доказана причастность фигуранта к тайному хищению чужого имущества, совершенному с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере. Расследование завершено.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Подсудимому могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 11:17 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости