Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 апреля 2019 года В Малоярославецком районе сотрудники полиции организовали для своих подшефных викторину по Правилам дорожного движения

Сотрудники ОМВД России по Малоярославецкому району регулярно навещают своих подшефных – воспитанников социально-реабилитационного центра «Звездочка» для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

На этот раз шефы приехали в «Звездочку», чтобы провести с ребятами викторину по Правилам дорожного движения и рассказать им о необходимости использования световозвращающих элементов.

Начальник отделения участковых уполномоченных полиции ОМВД Андрей Чулков и инспектор ДПС ОГИБДД Максим Карпухин напомнили ребятам, где и как правильно и безопасно переходить проезжую часть, какие меры безопасности нужно соблюдать во время движения вблизи автобусных остановок. Также, гости в погонах рассказали детям о световозвращающих элементах. Ребята узнали об основных функциях световозвращателей, и о том, как их использовать, чтобы стать заметными на дороге.

Для закрепления знаний полицейские провели для мальчишек и девчонок викторину по Правилам дорожного движения. Дети отгадывали загадки, касающиеся безопасности движения, отвечали на вопросы о дорожных знаках, сигналах светофора и дорожной разметке.

По окончании мероприятия полицейские вручили воспитанникам «Звездочки» светоотражающие элементы, после чего гости и ребята устроили чаепитие, ведь шефы всегда привозят детишкам сладости: торты, печенье и конфеты.

В завершении встречи ребята поблагодарили полицейских за подарки и интересную викторину, а также сказали, что с нетерпением будут ждать следующей встречи.

ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости