Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 апреля 2019 года Следствием УВД Зеленограда направлено в суд уголовное дело о кражах автомобилей группой лиц

СЧ СУ УВД по Зеленоградскому АО завершено расследование уголовного дела по обвинению 3-х членов

организованной группы,

обвиняемых в

совершении краж автомашин с территории Зеленограда

.

Ранее сообщалось

, что в декабре 2017 года сотрудниками уголовного розыска в Зеленограде с поличным при попытке вскрыть автомобиль местного жителя задержан

26-летний приезжий и двое его сообщников, которые попытались скрыться с места происшествия на автомобиле, но также были задержаны.

Как установило следствие, 26-летний приезжий, действуя вместе с двумя другими подозреваемыми 47 и 25-лет, создал организованную группу, специализирующуюся на хищении автомобилей определенной марки. Подыскивая автомобили на территории Зеленограда, злоумышленники вскрывали их, используя различные приспособления и устройства, которые были обнаружены и изъяты полицейскими при досмотре.

Похищенный транспорт перегонялся одним из участников в места для их временного хранения, а затем продавался неизвестным. Денежные средства, полученные от продажи, подозреваемые распределяли между собой, распоряжаясь ими по своему усмотрению.

По всем фактам Следственным управлением УВД по Зеленоградскому АО возбуждены 8 уголовных дел: три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража» и 5 – по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Два из похищенных автомобилей были обнаружены и возвращены владельцам.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и направлено в Зеленоградский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УВД по Зеленоградскому АО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости