Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

16 апреля 2019 года Полицейские Бурятии проверили соблюдение миграционного законодательства иностранными гражданами

Полицейские Бурятии в рамках комплексной оперативно-профилактической операции, направленной на выявление и пресечение каналов незаконной миграции, проверили соблюдение миграционного законодательства иностранными гражданами, проживающими на территории республики.

Операция проведена сотрудниками Управления по вопросам миграции МВД Бурятии во взаимодействии с правоохранительными органами и представителями аппарата Уполномоченного по правам человека.

Полицейскими совместно с сотрудниками Росгвардии и ФСБ, органов пограничного контроля, Улан-удэнского линейного отдела МВД России на транспорте, дружинниками организовано 637 рейдов. Проверено 324 места пребывания и проживания иностранных граждан и лиц без гражданства, посещено 190 предприятий, привлекших на работу мигрантов. Проверочные мероприятия проходили также на железной дороге, водном, воздушном и автомобильном транспорте.

По фактам нарушения режима пребывания на территории России иностранных граждан сотрудниками полиции составлено 213 административных протоколов. Наложено штрафов на общую сумму более 477 тысяч рублей. Судебными органами принято 10 решений о выдворении иностранных граждан и лиц без гражданства. Оформлены представления о неразрешении въезда в Российскую Федерацию в отношении 10 мигрантов (на основании ст. 26, 27 Федерального закона от 15.08.1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в Российскую Федерацию»).

Кроме того, полицейскими возбуждено два уголовных дела по фактам, связанным с фиктивной регистрацией либо постановкой на миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства по месту пребывания в РФ.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 16:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости