Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 апреля 2019 года В Красноярске сотрудники ГИБДД задержали водителя, повредившего мобильный комплекс фиксации нарушений ПДД

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства происшествия, в результате которого был поврежден мобильный комплекс фиксации нарушений ПДД и пострадал его оператор.

Сегодня утром в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что неизвестные мужчины на автомобиле «Ниссан», применив физическую силу, попытались прекратить работу оператора мобильного комплекса фиксации нарушений ПДД по снижению уровня аварийности на ул. Калинина. После чего злоумышленники скрылись, похитив дорогостоящий прибор.

В городе был незамедлительно введен план оперативно-розыскных мероприятий, на поиски злоумышленников были ориентированы все наряды Госавтоинспекции. В течение часа полицейскими были установлены и задержаны водитель и пассажир данного транспортного средства. Ими оказались ранее неоднократно судимые местные жители 1983 и 1991 г.р.

В настоящее время сотрудники ОВД устанавливают все обстоятельства произошедшего. Проводится проверка, в результате которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Госавтоинспекция напоминает, что мобильные комплексы фиксации нарушений ПДД – это государственная собственность, а операторы осуществляют свою официальную деятельность в рамках действующего законодательства в местах концентрации аварийности.

По информации УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 15:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости