Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

16 апреля 2019 года Справка о реабилитации жертв политических репрессий доступна в электронном виде

Государственная услуга по выдаче справок о реабилитации жертв политических репрессий предоставляется без взимания госпошлины или иной платы. При проведении проверки факта применения политической репрессии к конкретному лицу полиция, в случае необходимости, запрашивает сведения, архивные документы из территориальных органов МВД России, других правоохранительных ведомств, а также соответствующих органов государств - бывших союзных республик СССР. Срок рассмотрения заявления о реабилитации не превышает трех месяцев со дня регистрации.

В настоящее время у жителей Астраханской области есть возможность заказать справку, не выходя из дома. Для этого нужно всего лишь зарегистрироваться на сайте

gosuslugi.ru

.

На портале можно в любое время суток написать заявление и сразу же направить его в Информационный центр УМВД России по Астраханской области. После этого посетитель сайта получит уведомление. Придя в указанное время, можно будет получить необходимый документ, избежав ожидания в очереди.

Основное преимущество данного способа обращения – это, безусловно, экономия личного времени. По электронной почте заявитель информируется о ходе предоставления государственной услуги, в том числе о готовности справки.

С возникшими вопросами можно обратиться по телефонам +7 (8512) 40-09-03, 40-02-31. Вся подробная информация об особенностях предоставления данной услуги, в том числе образцы документов для скачивания, доступны на сайте областной полиции по

указанной ссылке

.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 12:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости