Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 апреля 2019 года Народные дружинники Тюменского района предупреждают граждан о мошенниках

В дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» периодически регистрируются сообщения о мошеннических действиях. Сотрудники отдела прилагают все усилия, чтобы проинформировать жителей Тюменского района о наиболее распространенных видах мошенничества и способах защиты от них.

ДНД оказывает содействие полицейским и проводит профилактические беседы с гражданами муниципальных образований. Дружинники призывают селян не верить мошенникам и незамедлительно обращаться к стражам правопорядка.

Особое внимание во время мероприятия уделено одному из популярных видов обмана - это когда потерпевшему поступает звонок от родственников, попавших в беду. Далее в разговор вступает якобы сотрудник правоохранительных органов и сообщает о том, что уголовного наказания можно избежать, если родственники заплатят деньги. Также правонарушители могут представляться социальными работниками, почтальонами, сотрудниками коммунальных служб.

На информационных стендах и у подъездов многоквартирных домов размещены памятки с напоминанием о том, как защитить себя от злоумышленников.

Каждый, кто получил профилактическую листовку от народных дружинников, пообещал быть бдительней и поделиться полученной информацией со своими родными и близкими.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 14:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости