Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 апреля 2019 года Житель Губахи предстанет перед судом за совершение кражи с использованием мобильного приложения

Полицейские межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» закончили предварительное расследование в отношении мужчины, обвиняемого по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В дежурную часть обратился 35-летний местный житель, который заявил, что с его кредитной банковской карты были похищены денежные средства в сумме 8 500 рублей, хотя карта всё время находилась при нём.

Благодаря слаженным действиям оперуполномоченных сотрудников межмуниципального отдела, в кратчайшие сроки преступление было раскрыто, личность злоумышленника установлена. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления, неработающий 31-летний местный житель.

Полицейские выяснили, что для совершения кражи мужчина использовал телефон, утерянный накануне потерпевшим. Через услугу «Мобильный банк» злоумышленник перевел денежные средства на счет своей банковской карты, позже распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.

Сотрудники полиции собрали достаточную доказательную базу, подтверждающую вину лица в инкриминируемом преступлении. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости