Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 апреля 2019 года За нарушение ПДД во Владивостоке полицейские задержали мотоциклиста

Инспекторы ДПС, несшие службу по охране общественного порядка и обеспечению безопасности дорожного движения в районе Центральной площади Владивостока заметили мотоцикл марки Кавасаки, на котором отсутствовал государственный регистрационный номер, что послужило поводом для остановки транспортного средства. Полицейские подали водителю соответствующий сигнал, однако мужчина, находившийся за рулем, на требование об остановке не отреагировал. Увеличив скорость, мотоциклист попытался скрыться от сотрудников ГИБДД.

Полицейские приняли решение организовать преследование. Следуя за нарушителем ПДД, инспекторы ДПС подавали ему звуковые сигналы с требованиями остановить мотоцикл. Несмотря на это, водитель «Кавасаки» продолжал движение. На Партизанском проспекте мужчина не предоставил преимущества в движении транспортному средству, двигавшемуся по главной дороге, и совершил столкновение с автомобилем Субару. За рулем иномарки находилась 42-летняя жительница города Спасск-Дальний. В результате ДТП автомобиль получил повреждения правого зеркала, двери и крыла. Водители транспортных средств, участвовавших в автоаварии, не пострадали.

Сотрудники Госавтоинспекции задержали мотоциклиста. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался. За нарушение правил проезда перекрестков, а именно – невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, водитель мотоцикла привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 12.13 КоАП РФ. 29-летнему жителю Владивостока назначен денежный штраф. Установлено, что водитель не имел при себе документов, удостоверяющих право управления транспортными средствами.

В настоящее время сотрудники ГИБДД проводят проверку. Устанавливаются обстоятельства происшествия.

Пресс – служба ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 18:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости