Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

16 апреля 2019 года Сотрудниками уголовного розыска установлен житель Петрозаводска, подозреваемый в совершении нескольких краж из магазинов Великого Новгорода

14 января в отделе полиции №1 УМВД России по городу Великий Новгород с заявлением о краже обратились представители одной из сетей по продаже мобильных телефонов. Как было установлено, в дневное время в магазин зашел молодой человек, интересовался ассортиментом, а после его ухода продавцы не обнаружили на прилавке двух сотовых телефонов. Общий ущерб от этой кражи составил более 50 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража», но раскрыть данное преступление по горячим следам тогда не удалось.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что к совершению этого преступления причастен 37-летний ранее судимый житель города Петрозаводска.

Кроме того, сотрудниками новгородской полиции установлена его причастность к совершению еще двух аналогичных краж на территории областного центра. Общий ущерб от этих противоправных деяний составил порядка 90 тысяч рублей.

В настоящее время подозреваемый в совершении этих краж находится под арестом за ранее совершенные преступления.

Расследование уголовных дел продолжается.

Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 11:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости