Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

16 апреля 2019 года Жительница областного центра стала жертвой дистанционных мошенников

В УМВД России по городу Великий Новгород поступило заявление от жительницы областного центра, пострадавшей от действий мошенников.

Потерпевшая, пройдя по ссылке в Интернете, зашла на один из сайтов по предоставлению кредитов и оформила заявку. На следующий день ей позвонила неизвестная и сообщила, что для одобрения кредита необходимо внести залог, а также оплатить услуги курьера. Поверив собеседнице, женщина перевела на указанный банковский счет более 40 тысяч рублей. После чего злоумышленница, похитив со счета деньги потерпевшей, исчезла.

По данному факту сотрудники полиции проводят предусмотренные законодательством оперативно-следственные мероприятия.

В этой связи Управление МВД России по городу Великий Новгород вновь напоминает о необходимости строго соблюдать следующие правила безопасности:

– Не вносите какую-либо предоплату за товар или услуги!

- Прежде чем внести какие-либо средства за товар, который предлагается к продаже через интернет, постарайтесь уточнить, не является ли данный сайт фейковым. Кроме того, ознакомьтесь с отзывами людей уже купивших предлагаемые товары о том, соответствуют ли действительности сведения, изложенные в рекламе, размещенной на этом сайте.

- Нельзя никому сообщать персональные данные своей банковской карты! Даже если тот, кто запрашивает их по телефону или через Интернет, представляется работником банка, где хранятся Ваши сбережения. У настоящих представителей банка такие данные есть, и он не будет запрашивать их подобным образом, тем более ссылаясь на ситуации подобные вышеописанной, и торопить выдать секретные для посторонних реквизиты Вашей банковской карты.

Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 11:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости