Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 апреля 2019 года В Подмосковье сотрудники полиции пресекли деятельность подпольного цеха по производству контрафактной одежды

«Сотрудниками ОЭБиПК совместно с коллегами из ОВМ УМВД России по г.о. Домодедово Московской области пресечена деятельность незаконного производства контрафактной текстильной продукции», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Нелегальный пошивочный цех располагался в одном из арендованных домов в селе Никитское городского округа Домодедово. Пошивом спортивных костюмов, брюк, маек и футболок для взрослых и детей под известными торговыми марками занимались 14 человек из стран Юго-Восточной Азии и ближнего зарубежья. Там же они и проживали в антисанитарных условиях. Кроме того, рабочие не имели разрешения на осуществление трудовой деятельности и нелегально находились на территории РФ. В целях конспирации им запрещалось выходить на улицу», - рассказала Ирина Волк.

В результате мероприятия полицейскими изъято 550 единиц одежды, 14 оверлоков, 15 швейных машин, станки для резки ткани, трафареты товарных знаков, а также клише, эскизы, различные ярлыки и бирки. Ущерб компании-правообладателю составил порядка 3 миллионов рублей.

По факту производства контрафактной текстильной продукции отделом дознания УМВД России по городскому округу Домодедово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 180 УК РФ.

В отношении задержанных сотрудниками полиции за незаконное осуществление трудовой деятельности и нарушение правил въезда на территорию РФ составлены административные протоколы по ст. 18.8 и 18.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Деятельность нелегального производства прекращена. Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание организаторов противоправной деятельности.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 12:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости