Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 апреля 2019 года В рамках реализации профилактического проекта « Проявляя участие» продолжаются встречи с различными категориями населения города Орла

В этот раз сотрудники правоохранительных органов и общественники провели разъяснительное мероприятие с семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья.

Встреча, направленная на предотвращение социального мошенничества прошла на базе Областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями.

На мероприятии присутствовали заместитель начальника отдела УМВД России по г. Орлу Надежда Гришина, инспектор отделения по организации деятельности участковых уполномоченных полиции УМВД России по Орловской области Владимир Тришин и член Общественного Совета при УМВД России по г.Орлу Антонина Бобровская.

Полицейские проинформировали всех собравшихся об основных видах мошенничества, способах их предотвращения, ответили на вопросы и предоставили информационные буклеты и памятки «Будьте бдительны!» по предупреждению мошенничества.

А в завершении встречи заместитель директора реабилитационного центра Людмила Злобина познакомила представителей полиции и общественности с работой автогородка и автокласса, которые были более года назад открыты в рамках проекта «К движению без ограничений!» при помощи Федерального Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В автоклассе имеется все необходимое для освоения правил безопасного поведения на дорогах: специальные парты с нанесенными знаками, электрофицированные стенды, проектор, макеты улиц, специальный компьютер, тренажеры, учебники и развивающие игры. Сотрудники ГИБДД УМВД России по г. Орлу и волонтеры тесно сотрудничают с Центром и проводят с ребятами занятия на тему безопасности дорожного движения.

Профилактическая акция « Проявляя участие» продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 12:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости