Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 апреля 2019 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

15 апреля на территории Самарской области зарегистрировано 10 ДТП. При этом 11 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе - двое несовершеннолетних. Погиб один человек. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 00:20 в Красноярском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 20-летний водитель (водительский стаж 2 года) управляя автомобилем «Лада» двигался со стороны села Новый Буян в направлении села Молгачи. По предварительной версии полицейских, автолюбитель превысил скорость, съехал в кювет и перевернулся. В результате ДТП получил травмы и был госпитализирован пассажир транспортного средства – молодой человек 1999 года рождения.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

фото_1

Еще одно ДТП произошло в поселке Петра Дубрава. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 16:20 мужчина 1984 года рождения (водительский стаж 16 лет), управляя автомашиной «Вольво» двигался по улице Южная со стороны улицы Коммунаров в направлении улицы Физкультурная. По предварительной версии полицейских, в пути следования автолюбитель допустил наезд на мальчика 2009 года рождения, пересекавшего проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате ДТП несовершеннолетний получил травмы и был госпитализирован.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

фото_2

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что несомненным залогом безопасности при движении в любых сложных климатических или дорожных условиях является неукоснительное соблюдение ПДД, выбор скоростного режима, действительно соответствующего обстановке, минимизация количества перестроений, использование света фар и максимальное обеспечение собственной видимости иным участникам движения. Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны и осторожны на дорогах!

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 10:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости