Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 апреля 2019 года В УМВД России по Курской области поздравили ветеранов органов внутренних дел

В преддверии Дня ветеранов органов внутренних дел руководители и сотрудники полиции встретились с ветеранами курской милиции.

В пункте полиции № 1 Сеймского отдела полиции собрались действующие сотрудники полиции, представители ветеранских организации и ветераны милиции. Среди присутствующих был и Михаил Григорьевич Воробьев, полковник милиции в отставке, человек, воспитавший несколько поколений стражей порядка, в том числе и пять будущих генералов. Особое внимание было уделено ветерану органов внутренних дел – Михаилу Черненкову.

Михаил Васильевич Черненков отдал службе в органах внутренних дел более тридцати лет и вышел в отставку в звании подполковника. Он много лет прослужил в уголовном розыске. Оценив по достоинству профессиональные и личные качества Михаила Черненкова, руководство доверило ему руководящие должности. Он много лет проработал начальником Отделения № 1 Промышленного РОВД г. Курска. Михаила Васильевича по праву называют легендой курского уголовного розыска. Его уважали и ценили руководство и коллеги. Дядя Миша – так называли Черненкова простые люди, которым он помог в их беде, и даже представители криминального мира, признававшие его талант сыщика.

Также руководство курской полиции посетило Ивана Константиновича Тарасова, старшего сержанта милиции на пенсии. Он отслужил 31 год в органах внутренних дел в батальоне патрульно-постовой службы. Иван Константинович шутит: «Начальники меняются, а постовые остаются. Очень приятно, что коллеги не забывают меня».

Начальник Управления по работе с личным составом УМВД России по Курской области полковник внутренней службы Олег Свиткин лично поздравил обоих ветеранов, пожелал им здоровья и бодрости, вручил цветы и памятные адреса. «Даже покинув ряды действующих сотрудников, ветераны оказывают неоценимую помощь ведомству своим в патриотическом и профессиональном воспитании молодых сотрудников,» - заметил Олег Свиткин.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 12:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости