Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

16 апреля 2019 года Сотрудниками полиции Тувы из незаконного оборота изъято около 13 килограммов наркотических веществ

Утром 14 апреля при проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками группы наркоконтроля Межмуниципального отдела МВД России «Улуг-Хемский» на территориях чабанских стоянок в с. Эйлиг-Хем обнаружено и изъято вещество растительного происхождения с характерным запахом дикорастущей конопли. Установлено, что наркотическое вещество принадлежит ранее судимому 49-летнему жителю г. Шагонара. Он был задержан и доставлен в полицию для дальнейшего разбирательства.

Согласно результатам исследования, проведенного сотрудниками экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Тыва, изъятое вещество - марихуана, весом более 11 кг.

При проведении допроса подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что наркотическое средство собрал собственноручно для личного употребления.

Еще один факт незаконного оборота наркотических средств выявлено сотрудниками пункта полиции № 2 (с. Суг-Аксы) Межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский».

Так, 14 апреля около 22 часов в ходе рейдовых мероприятий участковые уполномоченные полиции на чабанской стоянке в с. Алдан-Маадыр обнаружили и изъяли вещество с признаками наркотического. Был задержан и доставлен в полицию 21-летний местный житель, которому принадлежит указанное вещество.

Исследование, проведенное в экспертно-криминалистическом центре МВД по Республике Тыва, показало, что изъятое вещество является марихуаной, массой 1753,51 грамм.

При допросе молодой человек признал свою вину. По его словам, наркотическое вещество изготовил для собственного употребления.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные хранение, изготовление, без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере».

Если вы располагаете информацией о фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, организации наркопритонов, пропаганды и рекламы наркотиков, в том числе в сети Интернет, просим сообщить об этом по телефону доверия Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва - 8 (39422) 3-10-50.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 14:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости