Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

16 апреля 2019 года В Туране сотрудники полиции разыскали и вернули хозяевам пропавший скот

11 апреля около 21 часа в полицию г. Турана поступило заявление от 44-летней местной жительницы о пропаже одной головы крупного скота. По словам владелицы, скот пропал несколько часов назад с пастбища вблизи г. Турана.

В ходе предварительной проверки сотрудникам полиции стало известно, что животное находилось на свободном выпасе без надлежащего присмотра. Когда самостоятельные поиски оказались безрезультатными, хозяйка обратилась за помощью в полицию.

По результатам оперативно-поисковых мероприятий сотрудниками полиции скот был найден на пастбище у подножья горы вблизи г. Турана и возвращен владельцам.

Данный факт бесконтрольного выпаса сельскохозяйственных животных мог стать одной из причин, способствующих совершению имущественного преступления. Полицией г. Турана подготовлено представление в администрацию района о решении вопроса, связанного с бесконтрольным выпасом скота.

МВД по Республике Тыва обращается к гражданам с рекомендацией об усилении контроля за сохранностью скота, находящегося в подсобном хозяйстве. Владельцам необходимо ответственно относиться к сохранности своего имущества и не выгонять скот на свободный бесконтрольный выпас.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 14:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости