Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 апреля 2019 года На Кубани пресечена деятельность «финансовой пирамиды»

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УЭБ и ПК ГУ МВД по Краснодарскому краю по подозрению в совершении мошенничества в особо крупном размере задержали 48-летнего жителя города Краснодара. Полицейские установили, что подозреваемый, являясь директором кредитно-потребительского кооператива, под предлогом выплаты высоких процентов по вкладам привлек денежные средства около 300 жителей края. Общий ущерб потерпевшим от противоправной деятельности задержанного составил порядка 150 миллионов рублей.

При проверке установлено, что всего на территории региона действовало 17 офисов организации. Для вовлечения в финансовую пирамиду вкладчиков организаторы широко рекламировали свою деятельность в СМИ. Гражданам обещали, что их сбережения будут инвестированы в высокодоходные проекты. При этом, никакой финансово-хозяйственной деятельности организация не осуществляла, а выплаты дивидендов на начальном этапе производились за счет денежных средств новых клиентов.

Следственными подразделениями МВД России на районном уровне Краснодарского края возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество", которые позже будут объединены в одно производство. В настоящее время подозреваемый заключен под стражу. Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 13:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости