Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 апреля 2019 года В Липецке в суд направлено уголовное дело для применения принудительной меры медицинского характера к обвиняемому

Отделом по расследованию преступлений против личности и против собственности СУ УМВД России по г. Липецку в суд направлено уголовное дело по обвинению 20-летнего жителя г. Липецка в совершении серии преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража» и ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Установлено, что в сентябре 2018 года обвиняемый, находясь в торговом зале магазина, расположенного по ул. Моршанская г. Липецка совершил открытое хищение 20 плиток шоколада на общую стоимость 600 рублей.

В октябре 2018 года обвиняемый, находясь у остановки общественного транспорта «ул. Воровского» через открытое окно рейсового автобуса совершил кражу сотового телефона у 51-летнего водителя стоимостью 8 тысяч рублей. Кроме того, находясь в магазине, расположенного по ул. Космонавтов г. Липецка, обвиняемый совершил кражу шоколада и кофе. А из помещения общего пользования дома, расположенного по ул. Адмирала Макарова похитил личные вещи, принадлежащих 28-летнему липчанину. Из коридора дома по ул. 50 лет НЛМК г. Липецка был украден велосипед.

В ноябре 2018 года обвиняемый, находясь у дома по ул. Прокатная, подбежал к 26-летнему липчанину и выхватил у него из рук сотовый телефон, стоимостью 11400 рублей. С похищенным имуществом обвиняемый скрылся с места совершения преступления.

В феврале 2019 года обвиняемый совершил открытое хищение кофе на общую сумму 700 рублей из торгового зала магазина, расположенного по ул. Стаханова областного центра.

Согласно заключению судебно-психиатрической комиссии экспертов, обвиняемый страдает в настоящее время и страдал вовремя, относящиеся к совершению инкриминируемых ему деяний, хроническими психическими расстройствами. Поэтому следственным органом вынесено постановление для применения принудительной меры медицинского характера в отношении обвиняемого.

По материалам СУ УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 13:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости