Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 апреля 2019 года Полицией Екатеринбурга задержан подозреваемый в распространении наркотиков

12 апреля сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков городского Управления внутренних дел по подозрению в торговле наркотическими веществами был задержан 24-летний екатеринбуржец. В ходе личного досмотра у задержанного был обнаружен и изъят полимерный пакет с веществом растительного происхождения. Последующее исследование показало, что изъятое является наркотиком – гашишем массой около 40 граммов.

Полицейскими была установлена личность подозреваемого. Им оказался местный житель 1994 года рождения, ранее судимый за имущественное преступление. Молодой человек пояснил, что в настоящее время нигде не трудоустроен и не учится, по образованию повар-кондитер, ранее работал в одном из кафе, но после его закрытия постоянной работы найти не смог.

Подозреваемый признал свою причастность к незаконному обороту наркотиков. Он также пояснил, что занимается данным криминальным бизнесом с осени 2018 года, покупая через Интернет определенное количество запрещенных веществ и делая так называемые «закладки». Задержанный также не стал отрицать, что сам неоднократно употреблял наркотики.

В отношении молодого человека следственным подразделением полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотиков в крупном размере). Наказание за подобное преступление составляет от 10 до 20 лет лишения свободы. До окончания расследования молодой человек помещен под стражу.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости