Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 апреля 2019 года Полицейские Нижних Серег возбудили уголовное дело в отношении жителя Бисерти, подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств

В начале апреля текущего года в отдел полиции Нижних Серег поступила оперативная информация, согласно которой в Бисерти в гаражном массиве неизвестное лицо потребляет наркотические средства.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники группы контроля за оборотом наркотиков МО МВД России «Нижнесергинский». В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали местного жителя 2001 года рождения.

В ходе проведения личного досмотра в карманах брюк и куртки у мужчины обнаружены и изъяты сверток из полимерного материала и бумажный сверток с веществом растительного происхождения.

Изъятые свертки с содержимым направлены на предварительное исследование, которое показало, что вещество, находящееся в свертках, является наркотическим средством, общая масса которого составила 0,372 грамма.

Подозреваемый дал явку с повинной. Молодой человек ранее судим. Нигде не работает.

В настоящее время по факту незаконного хранения наркотических средств в значительном размере, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей, либо лишение свободы сроком до трех лет.

Подозреваемому назначена мера пресечения в виде подписки о невыезде.

МО МВД России «Нижнесергинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 15:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости