Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 апреля 2019 года Сотрудники УМВД России по городу Саратову провели ряд мероприятий, направленных на профилактику мошенничества

Сотрудники отделов полиции, входящих в состав УМВД России по городу Саратову, выступили с тематическими лекциями в учебных заведениях областного центра. Всего в мероприятиях приняли участие более 700 школьников и их родителей из Октябрьского, Кировского и Фрунзенского районов.

Сотрудники полиции рассказали об основных видах мошеннических действий и способах их избежать. Были затронуты актуальные способы мошенничества - с использованием сети Интернет, в том числе через социальные сети и сайты объявлений, посредством телефонной связи и с использованием электронных платежных систем.

Особенно участников встреч заинтересовали сообщения с просьбой одолжить денег в социальных сетях. Действительно, такие факты постоянно регистрируются в полиции. Важно понять, что такие сообщения приходят со взломанных аккаунтов и содержат счета и номера телефонов мошенников. Помните, прежде чем помочь знакомому, позвоните ему лично.

В завершение мероприятий сотрудники полиции раздали участникам тематические листовки.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 15:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости