Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 апреля 2019 года В Воронежской области в рамках социальной кампании «Без вас не получится!» юидовцы напомнили водителям о безопасности ребенка в автомобиле

Юные инспекторы дорожного движения «Зелёный свет» вместе с инспекторами ГИБДД Бобровского района вышли на улицы города, чтобы напомнить участникам дорожного движения о необходимости перевозки детей до 12 лет в автокреслах. Также, рассказывая о социальных роликах, призывали их не быть равнодушными по отношению к своим близким, принять участие в информационной кампании — потратить меньше минуты и посмотреть видеоролик, а также поделиться видео в социальных сетях. Ребята вручали водителям листовки с призывом позаботиться о безопасной перевозке своих детей.

Руководитель отряда юных инспекторов дорожного движения Ирина Касаткина подчеркнула, что мало сказать водителю и их ребёнку, что необходимо быть в автокресле и пристёгнутым. Обязательно нужно объяснить, почему оно необходимо и почему нельзя передвигаться в автомобиле во время движения, отвлекать водителя, какие могут возникнуть последствия. Рассказывая и показывая, объяснять простые истины безопасности. И помнить, что важно не только доносить до родителей и их детей правила безопасности, но и создавать для этого все условия, учить их своим примером.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости