Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 апреля 2019 года В областном центре подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Маячок»

На территории областного центра прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Маячок». Целью операции является повышение безопасности дорожного движения, предупреждение дорожно-транспортных происшествий, связанных с проездом автомобилей специального назначения, а также укрепление транспортной дисциплины водителей.

Стоит отметить, что существующая практика применения специальных сигналов показывает - участники дорожного движения не всегда выполняют требования ПДД и не пропускают автомобили оперативных служб, следующих на вызов.

В ходе мероприятия автомобили Госавтоинспекции и МЧС проехали по Мурманску с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами. Маршрут следования был проложен от улицы Шевченко до поста ВАИ на проспекте Героев-Североморцев. За один проезд автомобилей специального назначения по маршруту пресечено 3 нарушения, в части непредоставления преимущества в движении транспортным средствам оперативных служб.

Нарушителям грозит наказание в соответствии с частью 2 ст. 12.17 Кодекса РФ об административных правонарушениях (непредоставление преимущества в движении транспортному средству с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом). Максимальная санкция данной ст. предусматривает лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 14:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости