Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 апреля 2019 года В ОМВД России по Аскизскому району состоялось совещание по итогам оперативно-служебной деятельности за 1 квартал 2019 года

Участие в совещании приняли заместитель Министра – начальник Следственного управления МВД по Республике Хакасия Андрей Исаенко, руководитель аскизской полиции Леонид Мишаков, глава района Абрек Челтыгмашев, руководители и личный состав ОМВД.

Анализ результатов оперативно-служебной деятельности Отдела МВД России по Аскизскому району свидетельствует о том, что личному составу удалось сохранить на территории обслуживания контроль над криминогенной обстановкой. По итогам 1 квартала 2019 года на территории района отмечается снижение на 15,1% (с 218 до 185) общего количества зарегистрированных преступлений.

Принятыми мерами профилактического характера удалось снизить число грабежей (с 4 до 1), общее число краж чужого имущества (с 66 до 50), в том числе с 19 до 9 хищений сотовых телефонов, с 8 до 5 хищений скота.

При этом с 5 до 9 возросло количество зарегистрированных мошенничеств, связанных с использованием сети Интернет, средств сотовой связи, дистанционного банковского обслуживания и безналичным денежным оборотом.

Проведенный анализ данного вида преступлений показал, что граждане доверчиво относятся к злоумышленникам, которые представляются сотрудниками и представителями служб безопасности банковских организаций и под предлогами сохранения денежных средств при фиктивной блокировке банковских карт вынуждают картодержателей продиктовать им реквизиты банковских карт, а также пин-код либо защитный код на обороте карты и тем самым переводят денежные средства на счета злоумышленников.

В этой связи сотрудниками Отдела на постоянной основе проводится работа по профилактике такого рода преступлений в виде выступлений в СМИ, в организациях и учреждениях, трудовых коллективах, а также при проведении профилактического обхода административных участков с вручением соответствующих памяток.

Особое внимание в отчетном периоде уделялось безопасности дорожного движения. В январе – марте 2019 года на территории Аскизского района отмечается снижение на 26,1% (с 69 до 51) количества дорожно-транспортных происшествий, при этом количество ДТП при которых участники дорожного движения получили телесные повреждения различной степени тяжести, осталось на уровне прошлого года и составило 10.

В следующем квартале полицейские продолжат профилактику дистанционных мошенничеств и бытовой преступности, рассмотрят вопросы организации летней занятости несовершеннолетних, состоящих на учёте в ОВД, профилактику, предупреждение и раскрытие преступлений, связанных с хищением скота.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости