Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

16 апреля 2019 года Жительницу Петрозаводска поблагодарили за помощь пострадавшему в особо тяжком преступлении

Жительница Петрозаводска, Елена Лаврова, осенью прошлого года стала свидетельницей происшествия. Она шла вдоль центрального проспекта города, когда заметила, что трое незнакомцев на дороге избивают человека. Не оставшись в стороне, не побоявшись вмешаться в конфликт посторонних мужчин, Елена бросилась к месту драки.

Благодаря окрикам прекратить злодеяние, вмешательству и дальнейшей помощи хрупкая, маленькая женщина, как выяснится впоследствии, спасла жизнь человеку. Обидчики потерпевшего скрылись с места. А очевидица переместила жертву нападения с проезжей части, привлекла внимание окружающих к инциденту. Избитый человек лежал, держась за бок. Остановилась мимо следовавшая машина, Елена попросила доставить неизвестного ей человека в больницу.

В лечебном учреждении у пациента диагностировали перелом ребер и пневмоторакс. Травмы были столь существенные, что если бы помощь не подоспела вовремя, неизбежен был бы трагический исход.

«Когда увидела, что происходит, страшно не было – признается горожанка, - Первым желанием было прекратить, остановить эту драку. Я – мама двух сыновей и побежала к месту происшествия, как если бы мать отправилась защищать своего ребенка!»

Так как героиня повествования постоянно следит за новостями республики, через некоторое время она увидела сообщение о том, что полиция Петрозаводска разыскивает очевидцев данного происшествия. К тому времени подозреваемые были установлены сотрудниками уголовного розыска и задержаны. Елену пригласили в УМВД России по Петрозаводску, где она подробно рассказала о случившемся.

В настоящее время фигуранты этого уголовного дела признаны виновными и отбывают наказание.

Руководством городской полиции принято решение поощрить участницу этой истории. Елену Лаврову пригласили на оперативное совещание и в присутствии представителей петрозаводской полиции наградили ценным подарком, поблагодарили за проявление наилучших человеческих качеств, в том числе самоотверженность при спасении жизни потерпевшего.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 13:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости