Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 апреля 2019 года Сотрудники полиции Ставрополя установили подозреваемого в совершении кражи

В отдел полиции города Ставрополя обратился представитель одной из производственно-коммерческих фирм краевого центра. Мужчина пояснил, что с территории склада предприятия похищено большое количество колбасных изделий.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 25-летний ранее судимый житель города Михайловска. Гражданина доставили в отдел полиции, где он сознался в содеянном.

Следствием установлено, что ранее мужчина работал заведующим складом на предприятии и перед увольнением сделал дубликаты ключей от помещений. Поскольку сотрудники охраны не знали об увольнении молодого человека, он беспрепятственно заезжал на территорию предприятия и выключал систему видеонаблюдения на складе. Затем гражданин заходил в помещение, брал колбасные изделия, грузил их в машину, после чего вновь включал видеонаблюдение и уезжал.

Совершать противоправные деяния мужчине удавалось на протяжении месяца, пока пропажа продуктов не была обнаружена.

Общая сумма ущерба предприятию превысила сто тысяч рублей, вес похищенных колбасных изделий составил порядка 400 килограммов.

Следственным отделом СО № 2 следственного управления УМВД России по городу Ставрополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 13:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости