Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 апреля 2019 года В Семилукском районе полицейские раскрыли угон автомобиля и грабеж по забытому в салоне мобильному телефону

Накануне в дежурную часть ОМВД по Семилукскому району поступило сообщение от 59-летнего местного жителя об угоне автомобиля ВАЗ-2104, принадлежащего ему на праве личной собственности.

Мужчина рассказал, что в вечернее время припарковал автомобиль у домовладения, расположенного по улице Железнодорожной г.Семилуки. Утром, выйдя на улицу, обнаружил, что его транспортное средство бесследно исчезло.

Руководством отдела незамедлительно был организован комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленных на поиски автомобиля и установление лица, совершившего противоправное деяние.

Осмотрев место происшествия и близлежащую территорию, стражи порядка оперативно обнаружили пропавший ВАЗ-2104 на одной из соседних улиц. Как оказалось, автомобиль попал в ДТП. Изъяв из салона следы, а также мобильный телефон, возможно оставленный злоумышленником, полицейские установили собственника средства связи. Им оказался 35-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за грабеж, кражи и угон.

Получив оперативную информацию о возможном месте нахождения подозреваемого, сотрудники полиции направились по указанному адресу. Однако, в этот момент, находясь на одной из городских улиц, стражи порядка неожиданно услышали пронзительный женский крик, который звал на помощь. Побежав на шум, полицейские увидели, как неизвестный мужчина вырвал из рук женщины сумку и попытался скрыться между домов. Своевременно придя на помощь горожанке, сотрудники полиции, в считанные минуты, задержали пытавшегося сбежать злоумышленника. Им и оказался 35-летний подозреваемый в угоне автомобиля.

Мужчина был доставлен в отдел полиции, где под тяжестью предъявленных неопровержимых улик дал признательные показания в совершенных противоправных деяниях.

По данным фактам в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и частью 3 ст. 30, частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Санкциями данных статей предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 15:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости