Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 апреля 2019 года В Пензе полицейские раскрыли кражу из салона связи

Следственным отделом следственного управления УМВД России по городу Пензе возбуждено уголовное дело по факту кражи из салона сотовой связи в Железнодорожном районе. С заявлением о преступлении обратился директор офиса. Он сообщил, что в ночное время из павильона похитили несколько дорогостоящих мобильных устройств, а также выручку. Ущерб, причиненный действиями злоумышленника, составил около 200 тыс. рублей,

Сотрудники полиции выехали на место происшествия. При просмотре записей камер видеонаблюдения, расположенных в павильоне, оперативники установили изображение предполагаемого злоумышленника. Им оказался 24-летний житель Пензенского района, являющийся бывшим работником данного салона. Его доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Он признался в содеянном.

Установлено, что подозреваемый знал пароль для отключения охранной системы и, кроме того, в последний рабочий день обнаружил дополнительный комплект ключей от входной двери, который оставил себе. После чего в ночное время злоумышленник решил пробраться в павильон и похитить денежные средства, а также другое ценное имущество для последующей реализации. Проникнув в салон с помощью ключей, мужчина вошел в подсобное помещение, где отключил сигнализацию, введя пароль. После чего забрал все деньги из сейфа и кассового аппарата в сумме около 100 тысяч рублей, а также четыре телефона известного производителя и другие ценные вещи. Впоследствии похищенное изъяли.

По факту кражи следственным отделом следственного управления УМВД России по городу Пензе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б »части 2 ст. 158 УК РФ. Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 16:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости