Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

16 апреля 2019 года Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району РСО-Алания провели акцию "Безопасный гаджет "

Сотрудники обращались к водителям и предупреждали их об административных наказаниях, которые предусмотрены за использование мобильным телефоном за рулем.

Представить современного человека без мобильного телефона невозможно. Услугами мобильной связи люди пользуются везде: на улице и в помещении, во время работы и на отдыхе. Но если разговор по сотовому телефону, который проходит на скамейке в парке, не представляет никакой опасности ни для говорящего, ни для окружающих, то совсем другое дело пользование мобильным телефоном за рулем движущегося автомобиля. Причина в том, что водитель реагирует рефлекторно на входящий звонок и большая часть его внимания переходит на разговор, происходящее вокруг становится не таким ясным и отчетливым. Такие особенности человеческого внимания становятся основной причиной различных дорожно-транспортных происшествий, в том числе и с летальным исходом.

В связи с этим инспекторами ДПС проведена акция "Безопасный гаджет " направленная на формирование у граждан навыков безопасного использования мобильных устройств при переходе проезжей части и за рулем автомобиля.

При проведении акции инспектора обратившись к водителям, разъяснили административные наказания, предусмотренные за подобные нарушения, и призвали не отвлекаться на звонки и смс-сообщения.

Приводя в пример случаи дорожных происшествий, призвали участников дорожного движения «держать руки на руле» и соблюдать правила дорожного движения .

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 16:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости