Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 апреля 2019 года Арзамасские полицейские разыскивают подозреваемого в краже денежных средств

Материальный ущерб, причиненный 83-летней жительнице города Арзамаса, составил 38 000 рублей. Возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Арзамасу поступило сообщение о тайном хищении крупной денежной суммы из квартиры одного из домов по улице Ленина.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что утром 15 апреля 2019 года на пересечении Парковой улицы и Комсомольского бульвара к пожилой женщине подошел неизвестный и предложил ей приобрести комплект постельного белья по заниженной цене. Гражданка согласилась с данным предложением и, так как у нее не было при себе указанной суммы, проехала вместе с мужчиной на его автомобиле к себе домой. Зайдя в квартиру, женщина приобрела у него комплект белья за 5 000 рублей, после чего, по просьбе гостя выпить чаю, прошла на кухню. Спустя некоторое время после чаепития с мужчиной и его ухода, пенсионерка обнаружила пропажу 38 000 рублей, которые хранились у нее в шкафу.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело. В настоящее время полицейские города Арзамаса проводят комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и задержание подозреваемого в противоправном деянии.

Сотрудники полиции призывают граждан бережнее относиться к своему имуществу. В случае, если вы все же стали жертвой противоправного деяния, то сразу обращайтесь в органы внутренних дел. Вовремя поступивший сигнал о деятельности преступников повышает шансы установить личности злоумышленников по горячим следам. Также своими действиями вы поможете предотвратить новые факты преступлений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 14:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости