Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

16 апреля 2019 года В Севастополе полицейские наркоконтроля проводят весенний этап акции «Призывник»

Мероприятие направлено на профилактику наркомании в рядах военнослужащих срочной службы и допризывной молодёжи.

В рамках акции сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков провели для новобранцев лекцию антинаркотической направленности. Полицейские рассказали о различных видах наркотиков, механизмах привыкания к ним, а также о пагубном воздействии наркотических и психотропных веществ на психику человека и организм в целом. Особое внимание сотрудники полиции уделили опаснейшим видам психоактивных веществ – синтетическим наркотикам. Кроме того, правоохранители разъяснили присутствующим об административной и уголовной ответственности за незаконные операции с наркотиками и напомнили о дальнейших юридических последствиях для лиц, которые привлекались к ответственности за незаконный оборот наркотических и психотропных веществ.

Также во время лекции полицейские рассказали новобранцам о том, что среди молодёжи становится популярными занятия бодибилдингом. Молодые парни, в том числе призывники, в стремлении повысить свои спортивные результаты начинают употреблять анаболические стероиды. Полицейские наркоконтроля отметили, что за нелегальное использование, приобретение, хранение и распространение стероидов предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

В завершение мероприятия военнослужащие задали интересующие вопросы и поблагодарили полицейских за информативную лекцию.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 16:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости