Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 апреля 2019 года Ставропольские ЮИДовцы призвали водителей не нарушать скоростной режим

Отряды юных инспекторов движения Курского района совместно с сотрудниками Госавтоинспекции и общественным советом провели на улицах района социальную акцию «Скорость – не главное, тебя ждут дома!».

Для мероприятия активисты изготовили несколько сотен брелоков на зеркало заднего вида в форме дома с надписью-напоминанием акции.

Чтобы вручить памятки пешеходам и водителям, а также провести профилактическую работу, участники акции вышли на оживленные перекрестки районного центра. Каждому водителю юные инспекторы напоминали, что в дороге скорость – не главное, а самое дорогое - это любящие люди, которые ждут их дома. Сотрудники ГИБДД рассказали о проходящей по всей России социальной кампании «Без вас не получится!» и предложили с помощью соблюдения ПДД поддержать идею профилактических мероприятий.

Трогательные послания ЮИДовцев не оставили среди участников дорожного движения равнодушных: водители с удовольствием вешали на зеркало подаренный сувенир, а пешеходы обещали продолжить эстафету и вручить подаренный сувенир самому близкому человеку, который управляет автомобилем.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 16:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости