Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 апреля 2019 года Рязанские полицейские-кинологи показали детям мастерство и выучку служебных собак

В рамках акции «Подросток и закон» при поддержке Общественного совета при УМВД России по Рязанской области прошла встреча сотрудников Центра кинологической службы УМВД России по Рязанской области с учащимися школы №13 города Рязани.

В начале мероприятия полицейские рассказали ребятами, в чем заключается служба кинологов и их четвероногих напарников, привели примеры преступлений и правонарушений, раскрыть которые без чувствительного носа собаки было бы почти невозможно. Сотрудники полиции отметили, что важнейшими составляющими в работе кинологической службы являются отбор, общая и специальная дрессировка служебно-розыскных собак.

Учащиеся, вышедшие на спортивную площадку возле школы, удивились внезапному появлению четвероногих полицейских.

Первым мастер-класс показал представитель породы бельгийская овчарка четырехлетний кобель Бор, который сразу же влюбил в себя и маленьких участников встречи, и преподавательский состав школы. Особенно дети были удивлены непривычной команде – взрослый пес в один миг оказался на руках хозяина, крепко обнимая последнее за шею лапами.

Второй на импровизированную сцену вышла красавица Берта. Овчарке предстояло найти пакетик с имитатором наркотиков, который заранее спрятали в кармане одной из учениц шестого класса. С первого же захода собака определила «подозреваемого», точно указав место, где и были спрятаны объекты поиска.

Героем третьего испытания стала собака по кличке Тая – молодая черная овчарка, которая должна была задержать «нарушителя». По команде кинолога собака бросилась к злоумышленнику и вцепилась ему в руку, защищенную дрессировочным рукавом. Отпустила она его снова только по команде. Но когда «нарушитель» бросился бежать, Тая легко его догнала и вновь вцепилась в «руку». Задержание прошло на «отлично».

В завершение встречи дети сфотографировались с кинологами на память об интересной и поучительной встрече, а затем хором и аплодисментами поблагодарили полицейских.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости