Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

16 апреля 2019 года Члены Общественного совета проверили работу сотрудников отдела МВД России по Уржумскому району

Члены Общественного совета при ОМВД России по Уржумскому району: заслуженный работник культуры РФ Л. Н. Мачихина, которая в настоящее время возглавляет Уржумскую районную организацию ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов, П. М. Воробьёв, бывший прокурор Уржумского района, активист ветеранской работы, и два майора милиции в отставке члены бюро районной ветеранской организации С. Н. Архипова и В. Ю. Шеин побывали в Уржумском отделе МВД.

Члены Общественного совета вместе с начальником ОМВД подполковником полиции А. А. Поповым вели приём граждан. Затем прошли в дежурную часть ОМВД и выслушали доклад о зарегистрированных за прошедшие сутки преступлениях и правонарушениях. Здесь же осмотрели условия содержания в специальных помещениях для задержанных лиц.

В сопровождении начальника отдела МВД А.А. Попова и начальника изолятора временного содержания В.А. Распопина общественники осмотрели служебные и бытовые помещения, камеры, где содержатся арестованные, побеседовали с находящимися в ИВС. На момент проверки содержались двое подозреваемых в совершении преступлений и одна административно арестованная. Жалоб на условия содержания, питания, прогулок и т.д. не высказано. П. М. Воробьёва, как бывшего прокурора района, интересовали проверки содержания в ИВС, которые ежедневно должны проводить сотрудники прокуратуры. Л. Н. Мачихину – соответствие условий прогулочного дворика для содержащихся в ИВС. Закончился осмотр ИВС записью в книге проверяющих, где расписались все четыре члена общественного совета.

Начальник миграционного пункта ОМВД России по Уржумскому району А. Е. Носкова рассказала членам Общественного совета о работе в современных условиях, в том числе и об оказании услуг населению района через

Единый портал государственных услуг

, о скидке в 30% при оплате госпошлины с помощью портала. Члены совета отметили, что помещение миграционного пункта обеспечено необходимой мебелью и оборудованием, нужным для качественного и быстрого обслуживания посетителей. Например, женщина из сельской местности, которая

меняла паспорт

, высказала положительное мнение о качестве предоставления госуслуги. Как сказала Альбина Евгеньевна Носкова, очередей сейчас нет, каждому обратившемуся и нуждающемуся в приёме жителю района, назначается удобное для него определённое время для посещения подразделения по вопросам миграции.

В подразделении имеется возможность самому посетителю заполнить необходимые документы, в том числе и в электронном виде и зарегистрироваться тут же на портале госуслуг.

Члены общественного Совета поинтересовались о выдаче документов лицам, освободившимся из мест заключения, и о сроках предоставления этой услуги. Получили на это исчерпывающий ответ от начальника миграционного пункта.

В ходе проверки каких-либо замечаний и жалоб на работу сотрудников миграционной службы ОМВД от граждан не поступило.

В. Шеин, член Общественного совета при ОМВД России по Уржумскому району

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 17:12 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости