Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 апреля 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции Ялты провели для детей игровое занятие по знанию ПДД

Сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Ялте организовали для воспитанников детского сада № 22 «Росинка» игровое практическое занятие «Переход. Дорожная безопасность».

Ребята с улыбкой встречали гостей в погонах. Общение с детьми на тему соблюдения ПДД проходило в игровой форме. Маленькие пешеходы вместе с инспекторами ГИБДД изучили, в каких местах можно переходить дорогу, а где это категорически запрещается, какие цвета есть у светофора и их значение. Также дети еще раз повторили, участниками дорожного движения являются не только автомобили, но и пешеходы.

Маленькие воспитанники разделились на две команды «Пассажиры» и «Пешеходы». Совместно с сотрудниками ГИБДД дети отправились «путешествовать» в страну дорожных знаков и ПДД. На пути ребятам предстояло решить довольно непростые задачи. Юные участники попробовали себя также в качестве водителей автобусов, побыли пешеходами, а также продемонстрировали воспитателям и сотрудникам Госавтоинспекции свои знания о знаках дорожного движения. Дети активно принимали участие в конкурсах, отгадывали загадки, отвечали на вопросы, а также посмотрели познавательный мультфильм «Азбука ПДД».

Инспекторы рассказали об особенностях использовании светоотражающих элементов и о том, как важно в салоне автомобиля находиться в детском удерживающем устройстве и быть пристегнутыми ремнями безопасности.

После беседы с инспекторами дети с радостью фотографировались с представителями ГИБДД и просили приходить к ним в гости как можно чаще. Малыши обещали поговорить со своими родителями и напомнить им, как важно соблюдать правила дорожного движения и пешеходам и водителям.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 17:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости