Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 апреля 2019 года Очередной жертвой телефонного мошенника стала жительница Фокинского района

Мошенник испугал жертву незаконным выводом денег с ее карты, а она назвала ему платежный пароль и потеряла 20 тысяч рублей.

41-летней жительнице Советского района города позвонили с неизвестного номера. Представившись сотрудником банка, мужчина сообщил ей о взломе ее онлайн-аккаунта и попытке снять имеющуюся на счету наличность.

Женщина испугалась подобной ситуации и сразу же согласилась на процедуру отмены несанкционированного перевода денег. Она назвала мошеннику данные карты и несколько платежных паролей, пришедших в последующих сообщениях.

Одновременно на телефон стали приходить СМС-сообщения о списании денежных средств, но женщину уверили, что эта стандартная процедура, и они скоро вернутся. Потерпевшая успокоилась, а мошенник, обнулив одну карту, спросил, а нет ли у нее карт в другом банке, и есть ли на них деньги? И только после этого потерпевшая стала догадываться, что разговаривает совсем не с банковским работником.

В настоящее время сотрудниками полиции проверяются все обстоятельства совершенного преступления. По результатам проверки будет решаться вопрос о возбуждении дела по части 2 ст. 159 «Мошенничество» УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полицейские в очередной раз призывают жителей города и области с максимальной осторожностью относиться к звонкам от незнакомцев, кем бы они не представлялись. Никогда никому не сообщайте по телефону информацию, связанную с вашими банковскими картами! Если у вас возникли вопросы – обращайтесь в банк лично!

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 10:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости