Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 апреля 2019 года В Пензе полицейские раскрыли кражу из салона связи

С заявлением о преступлении обратился директор офиса. Он сообщил, что в ночное время из павильона похитили несколько дорогостоящих мобильных устройств, а также выручку.

Сотрудники полиции выехали на место происшествия. При просмотре записей камер видеонаблюдения, расположенных в павильоне, оперативники установили изображение предполагаемого злоумышленника. Им оказался 24-летний житель Пензенского района, являющийся бывшим работником данного салона. Злоумышленник в содеянном признался.

Установлено, что подозреваемый знал пароль для отключения охранной системы и, кроме того, в последний рабочий день обнаружил дополнительный комплект ключей от входной двери, который оставил себе. В ночное время злоумышленник решил пробраться в павильон и похитить денежные средства, а также другое ценное имущество для последующей реализации. Проникнув в салон с помощью ключей, мужчина вошел в подсобное помещение, где отключил сигнализацию, введя пароль. После чего забрал все деньги из сейфа и кассового аппарата в сумме около 100 тысяч рублей, а также четыре телефона известного производителя и другие ценные вещи. Впоследствии похищенное изъяли. Общий ущерб составил около 200 тыс. рублей.

Следственным отделом СУ УМВД России по городу Пензе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Санкции ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 17:24 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости