Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

16 апреля 2019 года В Волжске вблизи школы дежурит «родительский патруль»

В Волжске в рамках кампании «Без вас не получится!» представители родительской общественности совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проконтролировали соблюдение ПДД детьми и их родителями.

С началом новой учебной четверти на улицы г. Волжска вновь вышел «родительский патруль». В этот раз инспекторы ОГИБДД МО МВД России «Волжский» провели акцию совместно с неравнодушными родителями МКОУ «Основная школа №3 г. Волжска». Участники патруля находились на пешеходном переходе, который пересекают школьники и их родители по пути в школу и обратно. Они помогали перейти проезжую часть незадачливым пешеходам, рассказывали о всевозможных «ловушках» на дорогах. Кроме того, проводили профилактические беседы с учащимися и их родителями о неукоснительном соблюдении ПДД, необходимости использования детских удерживающих устройств и световозращающих элементов. Участники патруля в ходе мероприятия раздали школьникам световозвращающие элементы и памятки.

«Родительский патруль» намерен проводить такие акции регулярно для контроля за соблюдением детьми правил перехода проезжей части и оказания в случае необходимости им помощи. Безопасность на дороге и формирование общей транспортной культуры – это общее дело.

ОГИБДД МО МВД России «Волжский»

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 17:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости