Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

16 апреля 2019 года Тульские школьники побывали в гостях в Центре кинологической службы УМВД и познакомились с профессией кинолога

Во время экскурсии по Центру кинологической службы УМВД России по Тульской области восьмиклассники одной из общеобразовательных школ областного центра смогли расспросить кинологов об особенностях их профессии и работе с различными породами собак, поближе познакомиться с питомцами центра. Наиболее яркие впечатления у ребят оставили показательные выступления, во время которых полицейские собаки четко выполняли команды кинологов, безошибочно находили спрятанные в вещах и автомобилях взрывчатые и наркотические вещества, мастерски задерживали нарушителей. Приятным сюрпризом для юных гостей стала возможность погладить служебных собак, таких, как оказалось, добродушных и игривых в нерабочей обстановке, и, конечно, сделать с ними фото на память об интересной экскурсии.

В Центре кинологической службы сотрудники полиции регулярно проводят ознакомительные экскурсии для учащихся учебных заведений Тулы и области. По словам начальника ЦКС Дмитрия Субботина, данные мероприятия прежде всего направлены на профилактику правонарушений среди подростков, воспитание бережного отношения к животным, а также носят профориентационный характер.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 17:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости