Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 апреля 2019 года В Липецкой области сотрудники полиции организовали для школьников квест «Координаты права»

Мероприятие организовано в рамках реализации мероприятий, направленных на защиту прав семьи и детей, профилактику преступности несовершеннолетних «Вместе ради детей».

Подведены итоги четвертого областного квеста «Координаты права», организованного сотрудниками полиции при поддержке Совета лидеров Липецкой области. Местом проведения традиционно стал гостеприимный Городской Дворец молодежи «Октябрь». Перед началом правового состязания в холле сотрудники полиции организовали выставку оружия, которая неизменно вызвала интерес у подростков. Они с нетерпением ждали очереди для того, чтобы примерить средства бронезащиты, подержать в руках образцы оружия и спецсредств. Еще одной интерактивной площадкой стала «Лаборатория безопасности»: мобильный автогородок со светофорами, разметкой, перекрестками, остановочным комплексом, пешеходным переходом; макетный стол «Город», на примере которого дети обсудили с полицейскими опасные дорожные ситуации, выбрали безопасный маршрут в городском пространстве; макет детского автокресла ещё раз напомнил участникам дорожного движения о необходимости применения специальных удерживающих устройств при перевозке детей в автотранспорте. Сотрудники Госавтоинспекции предоставили возможность детям различных возрастных групп на практике применить знания по оказанию первой медицинской помощи.

Затем участники квеста приступили к выполнению заданий. Школьники сегодня продемонстрировали высокие знания в области юриспруденции. Знатоки права из 11 команд с азартом прошли испытания всех уровней квеста. Всего для участников организовано 12 станций, где представители ведущих подразделений УМВД России по Липецкой области оценивали знания ПДД, законодательства в сфере противодействия коррупции и экстремизма, киберпреступности, норм поведения в общественных местах, методов борьбы с наркопреступностью. профилактики правонарушений на объектах железнодорожного транспорта.

На станции квеста, посвященной работе экспертно-криминалистического центра, ребята на практике смогли применить знания по обнаружению и изъятию следов пальцев рук с различных предметов. Все команды справились с заданиями.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место – МБОУ СШ № 7 г. Липецка;

2 место - МБОУ СШ № 33 г. Липецка и МБОУ Гимназия № 1 г. Лебедяни;

3- место – МБОУ СШ с. Становое и Гимназия № 3 г. Грязи.

Квест организован в рамках реализации мероприятий, направленных на защиту прав семьи и детей, профилактику преступности несовершеннолетних «Вместе ради детей» и в рамках Декады правовых знаний.

Организаторами квеста стали УМВД России по Липецкой области, Елецкий линейный отдел МВД России на транспорте, МУ «Городской Дворец молодежи «Октябрь», Совет лидеров Липецкой области.

Пресс-служба УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 17:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости