Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 апреля 2019 года Сотрудники полиции Курского района провели уроки профориентации для молодежи

Полицейские отдела МВД России по Курскому району совместно с представителями прокуратуры и общественниками провели встречу с учащимися старших классов в рамках профессионального ориентирования подрастающего поколения.

В ходе встречи старшеклассники ознакомились с деятельностью органов внутренних дел. Будущим выпускникам рассказали о порядке поступления в юридические вузы системы МВД России, особенностях учебного процесса и различных направлениях деятельности полицейских, требованиях, которые предъявляются к кандидатам, решившим поступать в высшие учебные заведения МВД России.

Ребята узнали о том, что при отборе кандидатов на службу особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке.

«Такие встречи позволяют выпускникам школ определиться с выбором будущей профессии и подготовиться к поступлению в профильные высшие учебные заведения», - отметили организаторы мероприятия.

Беседа получилась интересной и полезной. В результате немало юных гостей заинтересовалось поступлением в ведомственные ВУЗы МВД России.

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости