Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 апреля 2019 года В Челябинской области стартовал опрос общественного мнения о работе полиции

На Южном Урале в рамках второго дня рабочей поездки представителей Всероссийского научно-исследовательского института МВД России состоялась встреча врио заместителя начальника по научной работе – начальника НИЦ №1, доктора юридических наук, профессора, полковника полиции Сергея Невского и ведущего научного сотрудника 3-го отдела НИЦ №1, кандидата юридических наук, подполковника полиции Романа Черкасова с руководством УМВД России по г. Челябинску и ОМВД России по Сосновскому району. Здесь же, в территориальных органах внутренних дел, был проведен инструктаж волонтеров, оказывающих содействие сотрудниками ОВД в изучении общественного мнения, по вопросам соблюдения мер личной безопасности и самой процедуре проведения опроса граждан. С анкетами в руках помощники полицейских опрашивали случайных прохожих на многолюдных улицах Челябинска, на центральной площади села Долгодеревенского в Сосновском районе и студентов в высших учебных заведениях.

Помимо этого специалистами ВНИИ МВД России проведена беседа с секретарем Челябинской епархии протоиереем Игорем Шестаковым, с которым обсудили потребность в духовном воспитании граждан, а также рассмотрели вопрос о роли власти, общественных организаций и СМИ в формировании благополучного информационного фона, воспитании общественной нравственности.

Еще одним плановым мероприятием сегодняшнего дня стала встреча с представителями местных СМИ, на которой участники обсудили вопросы влияния СМИ на формирование общественного мнения о деятельности полиции в обществе. Общаясь с журналистами, Сергей Невский и Роман Черкасов отметили, что по показателю уровня раскрываемости преступлений Челябинская область входит в число лучших в стране.

Завершился рабочий день подведением предварительных итогов проведенного социологического опроса населения. Оказывавшие содействие полицейским волонтеры рассказали о своих впечатлениях от общения с гражданами.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 19:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости