Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 апреля 2019 года 7,8 тонн рыбной продукции, представляющей опасность для здоровья потребителей, изъяли полицейские в Приморье

В городе Артеме сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции в ходе совместных рейдовых мероприятий со специалистами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в рефрижераторном контейнере, расположенном на улице Есенина, изъяли рыбную продукцию сомнительного качества.

Установлено, что хранение и переработка мороженой рыбы и рыбной продукции осуществлялась без маркировки и ветеринарно-сопроводительных документов. К тому же у большей части продукции истек срок годности. Полицейскими изъято 7 тысяч 800 килограммов рыбной продукции на общую сумму свыше 700 тысяч рублей.

Продукция, не отвечающая требованиям безопасности, будет утилизирована.

В отношении юридического лица составлен административный протокол по части 1 ст. 10.8 КоАП РФ (Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства).

Правонарушителю может быть назначен штраф в размере до трехсот тысяч рублей.

Полиция напоминает, что обо всех известных фактах реализации рыбной продукции вне специализированных мест гражданам предлагается сообщать в органы внутренних дел. По каждому сообщению будут незамедлительно приняты меры реагирования. Правонарушителей привлекут к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 09:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости