Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

17 апреля 2019 года Сегодня ветераны органов внутренних дел отмечают праздник

17 апреля - День ветерена органов внутренних дел РФ.

Ветераны органов внутренних дел и внутренних войск МВД России с 2011 года отмечают свой праздник, с тех пор как Министр внутренних дел РФ подписал соответствующий приказ. Дату праздника приурочили к 20-летию создания Общественной организации ветеранов ОВД и ВВ. Объявленный праздник День Ветерана МВД России – доказательство заботы и внимания к ветеранам со стороны Министерства. Аналога этому празднику нет ни в одном ведомстве России, включая силовые Министерства.

С 2009 года по настоящее время Совет ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск в Амурской области возглавляет майор внутренней службы в отставке Нина СеменовнаСукач

-

ветеран кадровой службы.

Вся деятельность ветеранских организаций органов внутренних дел области строится в соответствии с планами и рекомендациями Российского Совета ветеранов, осуществляется в тесном взаимодействии с управлением по работе с личным составом УМВД, ОВД и направлена на оказание помощи органам внутренних дел в нравственном и патриотическом воспитании молодых сотрудников, в решении оперативно-служебных задач, стоящих перед органами внутренних дел.

Свой вклад вносят ветеранские организации в деятельность органов внутренних дел по предупреждению и раскрытию преступлений, обучению сотрудников секретам профессионального мастерства, ответственному отношению к делу, пропаганде правовых знаний среди населения, работе с несовершеннолетними и другим направлениям.

По праву гордятся ветераны и сотрудники замечательным самодеятельным коллективом - хором ветеранов УМВД России по Амурской области «Надежда». В 2009 году, после 15-летнего перерыва, хор возобновил свою творческую деятельность. Сегодня в его составе 33 заслуженных ветерана.

Со дня образования ветеранской организации прошло уже 28 лет. За истекший период времени она численно увеличила и укрепила свои ряды, заслужила признание и поддержку не только со стороны руководства УМВД, органов власти на местах, но и других силовых структур, общественных организаций и объединений, получила признание как на региональном, так общероссийском уровне. Сегодня в областной организации состоят более 6 тысяч ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск.

Общественная деятельность ветеранской организации ОВД и ВВ насыщена не только участием в масштабных событиях, но и обычными делами, каждодневной работой ветеранского актива. Не дать человеку почувствовать одиночество, собственную ненужность – главная задача и назначение ветеранской организации. Большую работу проводит Совет ветеранов по организации досуга пенсионеров, привлекает их к участию в различных видах творческой деятельности, организует посещение выставок, спектаклей, концертов, встреч с деятелями искусства.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости