Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

17 апреля 2019 года Полицейские Биробиджана призывают граждан позаботиться о сохранности имущества на дачах

В городской отдел полиции с заявлением о краже обратился 69-летний житель Биробиджана. Мужчина сообщил, что из принадлежащего ему частного дома неизвестные похитили электроинструменты на сумму 14 000 рублей.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что кража была совершена путем разбития окна.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ – кража.

Сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению лиц, причастных к преступлению.

В весенне-летний период, как правило, увеличивается число обращений владельцев дачных участков по факту краж, совершённых из дачных домов.

Чтобы предупредить возможность хищения личного имущества на садово-дачном участке, полицейские рекомендуют закрывать входные двери, калитки, установить хорошие замки, на окна поставить решётки, не оставлять ценные вещи, чаще навещать загородное жилище и попросить соседей, постоянно проживающих в частном секторе присматривать за вашим домом.

Будьте бдительны и внимательны! При обнаружении незаконного проникновения на дачный участок просим незамедлительно сообщить в дежурную часть МОМВД России "Биробиджанский" по телефону 9-55-00 или «02». Постарайтесь сохранить обстановку на даче без изменения до приезда сотрудников полиции.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 11:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости