Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 апреля 2019 года Полицейские республиканской столицы установили личность мужчины, похитившего у посетительницы магазина кошелек с денежными средствами

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску поступило сообщение от женщины, которая рассказала, что неизвестные лица похитили у нее кошелек, в котором находились денежные средства в сумме пяти тысяч рублей.

Как выяснили оперативники, женщина, находилась в одном из магазинов города. Проходя мимо полок с обувью, женщина в руке у которой находился кошелек, отвлеклась на телефонный звонок. Чтобы достать из сумочки телефон, горожанка положила кошелек на полку с обувью и, разговаривая с позвонившей ей подругой, вышла из магазина. Пропажу кошелька она обнаружила лишь спустя несколько дней, собираясь в магазин за продуктами.

Полицейскими была изъята запись с камер видеонаблюдения, установленных в торговом зале магазина, просмотрев которую, оперативники установили причастность к совершению кражи 41-летнего местного жителя.

Горожанин был доставлен в отдел полиции, где не стал отпираться и признался в содеянном. Он пояснил, что пришел в магазин, чтобы приобрести обувь своему малолетнему ребенку. На одной из полок с обувью он увидел оставленный потерпевшей кошелек, в котором обнаружил купюру достоинством пять тысяч рублей. Банкноту мужчина положил себе в карман, кошелек спрятал в обувь на соседней полке и скрылся скрылся. В дальнейшем похищенные денежные средства, он потратил на собственные нужды.

В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости