Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 апреля 2019 года В гости к ветеранам

В первичной ветеранской организации Добринского района состоят более 100 человек, в разные годы проходивших службу в органах внутренних дел и внутренних войсках, а также сотрудники, служившие в МЧС. Возглавляет организацию майор милиции в отставке Т.А. Заичкина. Наши ветераны участвуют в торжественных мероприятиях, посвященных вручению действующим сотрудникам специальных званий и наград, обучении и воспитании личного состава.

В различные годы в РОВД служили 4 участника Великой Отечественной войны. Есть в рядах ветеранов и заслуженный участковый РСФСР - это В.С. Рулев, награжденные государственными наградами – медалью «За отличие в охране общественного порядка»: В.В.Некрасов, И.Н.Невар, орденом Мужества - Э.Э.Карасев.

Говоря о бывших сотрудниках милиции, которые до ухода на заслуженный отдых добросовестно служили, пользовались заслуженным авторитетом у жителей, хочется отметить многих. Среди них В.А.Максимов, В.С.Каширин, С.Д.Блашенцев, Э.А.Требунских, О.Н.Антюфеев, А.И.Долгих, В.С.Григоров, Г.Н.Агейчев, И.В.Рыженков, О.В.Дроздова, Т.Г.Малыхина, В.В.Скворцов, Е.В.Красников, В.Н.Нестеров и многие другие. Есть среди ветеранов и те, кто участвовал в боевых действиях в Афганистане и на Северном Кавказе.

Два сотрудника добринской милиции в период прохождения службы получили инвалидность - это В.В.Сигорских и И.С.Пытин.

И вот в преддверии Дня ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск начальник ОМВД России по Добринскому району С.В.Наклескин, председатель ветеранской организации Т.А.Заичкина и руководитель кадрового подразделения С.Н.Требунских побывали у них в гостях.

Трудовой путь Владимира Васильевича Сигорских в Добринской милиции начался в далеком 1980 году, более двадцати лет он отработал на должностях офицерского состава, уйдя на заслуженный отдых 17 лет назад из дежурной части. И сегодня он не сидит без дела, занимается пчеловодством, заядлый рыбак и охотник. Совместно с бывшими коллегами принимает активное участие в строительстве церкви Сергея Радонежского в деревне 2-я Александровка.

Иван Сергеевич Пытин, как и Владимир Васильевич были рады приходу гостей и теплым поздравлениям с наступающим праздником.

Мы сердечно поздравляем всех ветеранов с их праздником - Днем ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. Выражаем благодарность за вашу активную работу в деле патриотического воспитания молодых сотрудников.

В этот праздник хочется выразить глубокую благодарность тем, кто лучшие годы своей жизни посвятил служению Отечеству и пожелать всем ветеранам здоровья, долголетия и благополучия.

ОМВД России по Добринскому району

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости