Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

17 апреля 2019 года Кировчанка поверила «сотруднику банка»

Ранее мы уже неоднократно сообщали о том, что если Вы получили смс-сообщение о том, что

«По вашей карте зафиксирована подозрительная активность», «Ваша карта заблокирована, для решения проблем перезвоните 8-800…», «С вашей карты пытаются списать денежные средства»

ит.д., даже если такое сообщение пришло с номера, начинающегося на 8-800..., НЕЛЬЗЯ перезванивать на телефонный номер, указанный в сообщении, или на номер, с которого оно пришло. Эти смс рассылают (а могут позвонить и представиться сотрудником службы безопасности банка) мошенники.

В отдел полиции №1 обратилась кировчанка, 1967 года рождения, с сообщением о том, что ее обманули. Злоумышленник, сообщивший ей о том, что «с ее карты пытаются несанкционированно списать денежные средства», под предлогом пресечения данной попытки попросил сообщить персональные данные, что и сделала кировчанка. После этого ложь стала правдой – с ее карты были списаны 50 тысяч рублей.

Напоминаем: НИКОГДА и НИКОМУ не сообщайте данные своей карты, в том числе цифры с обратной стороны. При входе в онлайн-кабинет, при переводе средств или совершении покупки в сети Интернет на ваш мобильный телефон приходит сообщение от банка с одноразовым паролем - никому не разглашайте эти цифры! Уточняйте всю информацию по своим счетам и картам в своих банках (телефоны банков указаны на картах).

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 09:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости